Колеса


  Журнал «Колёса» № 04 (90) 2005 

Hyundai Getz 3door

В нишу – марш!

 

Hyundai Getz 3doorHyundai Getz 3door

  Собственно говоря, мощный Hyundai Getz с "автоматом" уже был у нас на тесте. Давно, правда. И с тех пор мало что изменилось. Классная машина! Высококлассная! Отличный двигатель и неплохой "автомат", адаптивный притом. Автомобиль мощно стартует и резво разгоняется; и если продолжать активные боевые действия, то коробка перестанет жадничать и даст возможность вовсю крутить двигатель. Будет шумно, но быстро. И довольно комфортно – подвеска хоть и не особо мягкая, зато вмещает в себя многие существенные дефекты питерского асфальта с нескрываемым удовольствием. Порой Getz "подказливает", но нераздражаемо.

Hyundai Getz 3doorHyundai Getz 3doorHyundai Getz 3door

  Ни слова не скажу про салон – все уже сказано до меня. Там у Гетца хорошо – есть чему позавидовать конкурентам, в том числе и европейским. Кстати, а кто там в конкурентах-то? Ну, Peugeot 206 – уже немолодой. Ну, Nissan Micra – слишком вычурный. Ну, Volkswagen Polo – довольно дорогой. Ну, остальные… На этом пестром фоне Hyundai Getz выглядит достойно. Но, как и все вышеперечисленные автомобили, в трехдверном варианте будет пользоваться ограниченным спросом. Вы ведь помните, у нас хэтчбеки не жалуют, а уж "малодверки" – и подавно. Может, поэтому корейцы медлили с поставками спортГетца – в Европе-то машина появилась довольно давно?

Hyundai Getz 3doorСзади трехдверка идентична пятидверной машине. Единственное отличие – спойлер, являющийся стандартным оборудованием

  < 1 2


Автомобиль предоставлен компанией "Восток-Авто".
На время теста автомобиль застрахован компанией "РОСНО".

- Hyundai Getz 3door: Конкуренция
- Hyundai Getz 3door: Статистика
Текст: Кирилл Бревдо
Фото: Роман Останин
Статья опубликована в журнале "Колеса" №90 за Апрель 2005 / №90
Технические данные


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-