Колеса


  Журнал «Колёса» № 11 (97) 2005 

Auto Drive в пути…

8 октября, полдень, площадь возле гостиницы Прибалтийская… Колонна из сотни автомобилей начинает движение к поселку Комарово, где скоро развернется основное действие – закрытие автомобильного сезона After Summer Auto Drive – новое начинание, которое должно стать традицией открытия и закрытия автомобильных сезонов.
Auto Drive в пути…

Самое интересное началось в 16:00 возле пляжа High Dive. Гостей ожидало тюнинг-шоу, соревнования по автозвуку, тест-драйв автомобилей Audi, ну и, конечно, главное событие мероприятия – любительский drag racing. Соревнования проходили в формате двоеборья: гонка на 1/8 мили и фигурное вождение.
Одновременно с "дрэгом" проходили соревнования по автозвуку, а точнее, соревнования по неограниченному звуковому давлению (SPL) "Party'Фон". Параллельно с основными замерами организаторы с помощью переносного микрофона выясняли, кто же из участников произведет больше шума на расстоянии в 10 лифчиков 4-го размера от автомобиля (Пляжный SPL).
Auto Drive в пути…Auto Drive в пути…

Соревнования закончились лишь с наступлением темноты. И после этого началась вторая часть мероприятия – награждение победителей. Участников и гостей Auto Drive окружала теплая атмосфера, все получили огромный заряд энергии. Драйв – был!
After Summer Auto Drive закончился. Впереди – осенне-зимний сезон. А это значит: новые машины, новые люди, новые идеи. Еще более сильные впечатления и еще больший драйв. Зима, берегись!
Статья опубликована в журнале "Колеса" №97 за Ноябрь 2005 / №97


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-