Колеса


  Журнал «Колёса» № 03 (89) 2005 

Nissan Micra

Трое в лодке

Елена Бугаева
ЕЛЕНА БУГАЕВА
начальник отдела рекламы

Признаюсь честно: маленькие машинки мне не слишком-то по вкусу. У них, конечно же, есть масса достоинств. Для компактного автомобиля проще отыскать место на забитой машинами парковке, он легок в управлении и к тому же довольно экономичен. Все это очень и очень заманчиво. Однако мне все же кажется, что хорошего автомобиля должно быть больше. По крайней мере, если говорить о Микре.

 

Nissan MicraNissan Micra

  Микра – хорошенькая. Но какая-то несерьезная, что ли. Игрушечная. Смешная. Возможно,  это кому-то понравится – все ведь лишь вопрос вкуса, не так ли?

Nissan MicraNissan Micra

 
АВТОГРАФИЯ
Nissan Micra
Еще известен как
March
Предшественник
Micra (1992)
Прототип
mm.e (1991)
Платформа
Renault/Nissan P1
Премьера
сентябрь 2002
Модернизация
осень 2004
Кузова
хэтчбек (3 или 5 дверей)
Двигатели
1.0-1.5 л (65-88 л. с.)
Производство
Великобритания
Ожидаемая замена
2008
Но я бы предпочла ездить на чем-то более основательном и солидном – скажем, на Peugeot 307. Что же до Микры…
Мне сложно представить себя в этой машине: я подозреваю, что она мне не очень-то идет. Впрочем, это субъективно. А в целом маленький Nissan вызвал у меня положительные эмоции. Думаю, что среди тех, кто придумывал этот автомобиль, обязательно была женщина!
Я для себя в Микре обнаружила много всего такого, что мне действительно понравилось. Например, салон – само очарование: светлый, воздушный, удобный. И, кроме того, здесь совсем не тесно! Да и не нужно мне много места. Вряд ли бы я возила с собой большую компанию – в качестве своей главной спутницы мне видится только моя кошка. А места для вещей мне вполне хватит, даже несмотря на маленький багажник. Его же все равно можно увеличить – задние сиденья-то двигаются!
Также меня обрадовало наличие укромного ящика под подушкой сиденья переднего пассажира: там можно хранить специальную бескаблучную обувь для вождения или же попросту спрятать от посторонних глаз что-нибудь ценное, когда оставляешь машину на стоянке.
Хотя, будь моя воля, я бы затонировала автомобиль вовсе – так оно более спокойно.

 

Nissan Micra

  < 1 2 3

Статья опубликована в журнале "Колеса" №89 за Март 2005 / №89
Технические данные


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-