Колеса


  Журнал «Колёса» № 06 (92) 2005 

Смойся!

Средства для мойки и очистки кузова

Armor All


Protectant Low Gloss

Armor All Protectant Low GlossОчиститель-полироль для пластиковых поверхностей с матовым эффектом
Состав, который предназначен для очищения от различных загрязнений элементов кузова, изготовленных из резины, пластика, кожи, а также полированного дерева. Пропитывая поверхность обрабатываемого материала, препарат восстанавливает его внешний вид и защищает от растрескивания.
В результате применения поверхность приобретает эстетичную матовость, а также антистатические свойства.


Ultra Shine Protectant

Armor All Ultra Shine ProtectantОчиститель-полироль для придания пластиковым поверхностям усиленного блеска
Средство, получившее все функциональные свойства предыдущего по очищению и защите пластика, резины и винила, но эстетически дающее противоположный эффект – яркий блеск. Благодаря содержанию большого количества полирующих ингредиентов состав придает поверхности повышенные отражающие свойства, отличаясь при этом продолжительностью действия, отчего блеск сохраняется на достаточно долгое время.


Prestone


Bullet Wash

Prestone Bullet WashКонцентрированный автошампунь
Состав представляет собой высококонцентрированное средство в упаковке с дозирующей крышкой. Препарат образует в воде густую, долго не опадающую пену с высокой насыщенностью поверхностно-активными веществами, обеспечивая быструю и качественную мойку. При этом расход автошампуня оказывается весьма экономичным:
одной унции препарата достаточно на одно ведро воды, а одной упаковки хватает в среднем на 20 моек.

Bug Wash – Washer Fluid Additive

Prestone Bug Wash – Washer Fluid AdditiveДобавка к моющему средству для очистки загрязнений биологического происхождения
Препарат, специально разработанный для борьбы с пятнами от древесной смолы, птичьего помета, от следов насекомых и прочих биозагрязнений, часто появляющихся в летний сезон. Средство содержит специальные ингредиенты, направленные на борьбу с подобными видами пятен, отчего, будучи введен как добавка к обычному автошампуню, позволяет эффективно и без долгого механического оттирания очистить кузов.


Simoniz

Wipes Back To Black

Simoniz Wipes Back To BlackСалфетки для ухода за пластиковыми деталями внешней отделки
Очень удобный в применении продукт, предназначенный для восстановления внешнего вида бамперов, молдингов, спойлеров и прочих пластиковых и резиновых элементов обвески кузова. Также при регулярном применении специальный состав, которым пропитаны салфетки, обеспечит элементам защиту от неблагоприятных погодных условий. Применимы салфетки для обвески любого цвета.


Cockpit Shine Wipes

Simoniz Cockpit Shine WipesСалфетки для ухода за пластиковыми деталями салона
Продукт из той же линейки, что и предыдущий, но предназначен для обработки и защиты пластиковых элементов в салоне машины. Обладая антистатическим и пылеотталкивающим эффектом, салфетка очищает и обработанные элементы, придавая им эстетичный внешний вид, а также предотвращает скапливание пыли, укрепляет пластик и противодействует его растрескиванию и выцветанию.


Pingo

Auto-Shampoo mit Bio-Alkohol

Pingo Auto-Shampoo mit Bio-AlkoholАвтошампунь с содержанием спирта
Средство представляет собой концентрат, 25 мл которого достаточно для растворения в 10 л (ведре) воды. Полученный раствор легко удаляет различные загрязнения с кузова, не оказывая вредного воздействия на лакокрасочное покрытие. При этом входящие в состав препарата высококачественные технические парафины образуют на поверхности защитную пленку, оберегающую краску от вредных воздействий окружающей среды.


Teer-Entferner

Pingo Teer-EntfernerОчиститель битумных загрязнений
Состав, специально разработанный для удаления битумных, смолистых и масляных загрязнений с поверхности кузова. Активные вещества, входящие в состав препарата, разрушают структуру загрязнения, что затем позволяет без труда удалить его. Средство не разрушает краску кузова, однако на новых автомобилях, где она еще "не встала", применять его следует не раньше, чем через месяц с момента выпуска машины, а на перекрашенных  – через шесть месяцев после покраски. Также не рекомендуется применять очиститель на поверхностях, окрашенных нитролаками.

ХОРС

Автошампунь с полиролью

ХОРС Автошампунь с полиролью
Состав представляет собой средство с двойной формулой: шампунь + полироль. Благодаря содержанию моющих ингредиентов состав обеспечивает эффективное удаление с кузова различных загрязнений, а полирующие восковые добавки придают лакокрасочному покрытию устойчивый насыщенный блеск.



Очиститель стекол

ХОРС Очиститель стеколСредство, предназначенное для удаления со стекол, включая зеркала и фары, различных масляных, жировых и никотиновых (в салоне) отложений. Состав эффективен по воздействию, удобен в применении и после обработки не оставляет разводов.

Текст: Михаил Щелоков
Фото: фирмы-производители
Статья опубликована в журнале "Колеса" №92 за Июнь 2005 / №92


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-