Колеса


  Журнал «Колёса» № 08 (94) 2005 

Клининговая компания

Средства для чистки салона автомобиля и ухода за ним

Simoniz

Simoniz Cockpit ShineCockpit Shine

Полироль – очиститель для пластиковых деталей внутренней отделки салона
Представленное средство маскирует легкие царапины на приборной доске и других пластиковых элементах салона, удаляет жирный блеск и пятна от пальцев, въевшуюся пыль, а также придает антистатический эффект. Помимо этого, состав обладает защищающими свойствами, предохраняя пластик от высыхания и выгорания. Препарат выпускается в удобных для применения аэрозольных баллонах разной емкости – 250, 400 и 500 мл, среди которых легко выбрать нужный индивидуально объем. При этом после обработки салона остается легкий и свежий аромат лимона, который способствует нейтрализации различных нежелательных запахов, например бензина или табака.

Dri-Cleen

Simoniz Dri-CleenОчиститель ковров и обивки салона
Препарат предназначен для качественного ухода за салоном: чистки обивки и чехлов сидений, ковриков; пригоден и для домашних ковров. Новая пенная формула обеспечивает легкость в применении и глубокую очистку, удаляя любые въевшиеся пятна не только с матерчатой, но также и виниловой, кожаной или велюровой обивок. Средство выпускается  в удобных в применении аэрозольных баллонах 400 и 500 мл, а также специальном,
500 мл, баллоне с интегрированной пластиковой щеткой. Таким образом, достаточно просто распылить препарат, а через 1-2 минуты удалить. Препарат не оставляет разводов, а введенные в его состав специальные ингридиенты способствуют восстановлению первоначальной чистоты и яркости цвета обрабатываемых материалов.

Simoniz Leather CareLeather Care

Средство по уходу за кожаным салоном
Представляемый препарат обеспечивает полный комплекс мер по уходу за кожаным салоном автомобиля. Формула состава имеет нейтральный РН-баланс, содержит ланолин и восковые добавки. Таким образом, средство поддерживает мягкость кожи, удаляет загрязнения, выступает как кондиционер, предохраняя от пересыхания и растрескивания. Выпускается в объемном 500 мл флаконе и может использоваться не только в автомобиле, но и в быту. Препарат имеет кремообразную консистенцию, поэтому легко дозируется и не оставляет пятен от излишков.

Armor All

Armor All Carpet & Upholstery CleanerCarpet & Upholstery Cleaner

Очиститель ковровых и тканевых поверхностей
Средство, специально созданное с учетом специфичности материалов, применяемых в автомобилестроении. Формула препарата содержит особые компоненты, которые, проникая вглубь обрабатываемого материала, связывают и выводят частицы грязи, краски, маслянистых веществ, а также удаляют неприятные запахи, обеспечивая эффективную чистку салона автомобиля и уход за ним.

Multi-Purpose Foaming Cleaner

Armor All Multi-Purpose Foaming CleanerМногофункциональный пенный очиститель
Состав представляет собой универсальный очиститель, уникальная пенная формула которого рассчитана на удаление самых трудных загрязнений: глубоко въевшейся грязи, гудрона, масляных пятен и пр. Вместе с тем средство не обесцвечивает окраску и безвредно для самых деликатных поверхностей, которые можно обрабатывать, не опасаясь рассыхания или потускнения.



Armor All Cleaning WipesCleaning Wipes

Салфетки, пропитанные многофункциональным очистителем
Изделие является оригинальной формой выпуска предыдущего препарата, направленной на максимальную комфортность при пользовании. Упакованные в пластиковую банку 25 салфеток всегда готовы к немедленному применению – в любой удобный момент времени, не требуя никаких дополнительных приспособлений.


STP

STP Cockpit Spray Interior TreatmentCockpit Spray Interior Treatment

Защитный и полирующий аэрозоль для поверхностей интерьера автомобиля
Средство, предназначенное для очистки и ухода за элементами отделки салона. Проникая в поры покрытия, быстро и эффективно устраняет въевшуюся пыль, смолы и прочие загрязнения на различных деталях, защищает их от выцветания и выгорания, препятствует растрескиванию и придает антистатические свойства.


Son of a Gun! – Protectant

STP Son of a Gun! – ProtectantЗащитное средство для синтетических поверхностей
Препарат, специально разработанный для улучшения внешнего вида и продления срока службы покрытий из винила, пластика, а также резины и кожи. Имея силиконовые свойства, восстанавливает глянец поверхности и создает защитный слой, предохраняя от воздействий неблагоприятных внешних факторов, а также действует как антистатик. При этом средство не вызывает коррозии металлов и не является легковоспламеняемым.
Текст: Михаил Щелоков
Фото: фирмы-производители
Статья опубликована в журнале "Колеса" №94 за Август 2005 / №94


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-