Колеса


  Журнал «Колёса» № 09 (95) 2005 

Техника в порядке

Средства для внешнего ухода за механическими частями автомобиля

Prestone Heavy Duty

Prestone Heavy Duty Engine Degreaser
Engine Degreaser
Очиститель внешних частей двигателя
Средство предназначено для быстрого устранения любых загрязнений моторного отсека и очистки двигателя снаружи. Сочетая в себе поверхностно-активные вещества и мощные растворители, препарат эффективно удаляет пригоревшие технические жидкости, масляные потеки, солевые дорожные остатки, въевшуюся пыль и прочие эксплуатационные загрязнения. При этом структурная формула средства абсолютно   безопасна для электропроводки и резинотехнических деталей двигателя, а также препятствует их разрушению внешними агрессивными средами.

Prestone Belt DressingPrestone Belt Dressing
Кондиционер для приводных ремней
Состав предназначен для продления срока службы приводных резинокордных ремней двигателя и защиты их от преждевременного износа. Активные компоненты средства возвращают ремням прежнюю эластичность и предохраняют их от воздействия тепла двигателя. Препарат способствует устранению скрипа и посторонних шумов при работе ремней, а также снижению риска деформации муфт и подшипников.


Prestone Heavy Duty

Prestone Heavy Duty Brake Parts CleanerBrake Parts Cleaner
Очиститель частей тормозной системы
Средство применяется для удаления следов масла, технических жидкостей, смазок и дорожных загрязнений с тормозных дисков, барабанов и колодок. Препарат позволяет делать такую очистку без демонтажа. В результате повышается эффективность торможения, устраняются скрипы, снижается нагрев деталей механизмов.
Текст: Михаил Щелоков
Фото: фирмы-производители
Статья опубликована в журнале "Колеса" №95 за Сентябрь 2005 / №95


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-