Колеса


  Журнал «Колёса» № 10 (96) 2005 

Игра на обострение

"Формула-1600". Чемпионат России, 4-5 этап
"Формула-Русь". Чемпионат России, 1-2 этап

Нынешний сезон "Формулы-1600" до боли напоминает прошлый. Как и год назад, пилоты "Лукойл Рейсинг тим" в дебюте создали некий запас, который ближе к финалу, толкаясь и мешая друг другу, поглощают их соперники на синих болидах "Арт-Лайна". Вот и два последних этапа подопечные Евгения Малиновского "слили" на собственных, в общем, ошибках. Хорошо еще, хоть разным гонщикам.

"Формула-1600". Чемпионат России, 4-5 этап
"Формула-Русь". Чемпионат России, 1-2 этап

Напрасно руководитель лукойловской команды наставлял обладателя поула Олега Казакова (слева). Вчистую провалив старт, в недавнем прошлом лидер чемпионата порадовал зрителей борьбой с Александром Тюрюминым, после чего закончил гонку на обочине первого поворота.

Напрасно руководитель лукойловской команды наставлял обладателя поула Олега КазаковаНапрасно руководитель лукойловской команды наставлял обладателя поула Олега КазаковаНапрасно руководитель лукойловской команды наставлял обладателя поула Олега Казакова
Во второй гонке Казаков, правда, реабилитировался, подтвердив слова шефа о том, что "у него с последнего места лучше получается". Героем старта, правда, стал не Олег, а его напарник Юрий Байбородов. Филигранным пилотированием в первом повороте он спас гонку не только для себя, но и для Тюрюмина, который после долго жал Юре руку. Казаков же, прорвавшись вперед, красиво обошел Петрова и весь остаток гонки откровенно держал выборжанина (внизу), проходя некоторые повороты на передачу (а то и две) медленнее. Обе гонки, а вместе с ними и этап, выиграл Виктор Антонов. Сев за руль нормального болида, он заставил соперников вспомнить о тщетности поиска приемов против лома.
Во второй гонке Казаков, правда, реабилитировался, подтвердив слова шефа о том, что "у него с последнего места лучше получается"Обе гонки, а вместе с ними и этап, выиграл Виктор Антонов

В "Руси" начался Чемпионат России. Дистанции гонок увеличились, очки обнулились. В результатах, правда, мало что изменилось. Доминирование Сергея Ромащенко в этом сезоне просто подавляет.
В "Руси" начался Чемпионат РоссииВ "Руси" начался Чемпионат России

Текст: Николай Свистун
Фото: автор и "Лукойл Рейсинг тим"
Статья опубликована в журнале "Колеса" №96 за Октябрь 2005 / №96


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-