Колеса


  Журнал «Колёса» № 11 (97) 2005 

Колесная аптечка

Средства для самостоятельного техобслуживания шин и дисков

Pingo

Pingo Reifenpannen-Spray Reifenpannen-Spray
Средство для ремонта проколотых шин
Специальный состав, предназначенный для быстрого устранения проколов и подкачивания бескамерных шин. Особые вещества, входящие в состав аэрозоли, полимеризуются при контакте с воздухом, надежно затягивая место прокола. При этом объема газа в баллоне оказывается достаточно, чтобы накачать шину до рабочего давления и проехать на ней не менее 10 км. Таким образом, средство может выступать и как страховочное дополнение к "запаске" при дальних путешествиях, и в условиях города, как альтернатива ей, занимая, естественно, в багажнике меньше места.

Pingo Reifen-PflegeReifen-Pflege
Средство для ухода за шинами
Оригинальный препарат, имеющий в своем составе набор силиконовых масел. Благодаря этому он обеспечивает эффективную защиту покрышек, предотвращая образование трещин и защищая колесную резину от проникновения в нее влаги и солей. С высокой эффективностью восстанавливает блеск шины и препятствует ее выцветанию от воздействия ультрафиолета. При этом средство безопасно для других частей колеса, не повреждает окрашенные и металлические поверхности.

Pingo Felgen-ReiningerFelgen-Reininger
Очиститель колесных дисков
Представляет собой высококонцентрированный специализированный состав для очистки дисков. Благодаря оригинальной формуле быстро и эффективно удаляет такие трудновыводимые загрязнения, как пыль от тормозных колодок, въевшуюся грязь, битум, другие смолы, маслянистые отложения и пр. Обладая высокой смачивающей способностью, глубоко проникает в загрязнения и удаляет их, не повреждая при этом металл. Препарат универсален и может использоваться как для стальных, так и для легкосплавных дисков.

Pingo Klar-LackKlar-Lack
Прозрачный лак для колесных дисков
Современный качественный продукт, представляющий собой бесцветный быстросохнущий лак, предназначенный для использования в качестве антикоррозийного покрытия алюминиевых и стальных колесных дисков. Не требуя больших усилий при применении, лак обеспечивает долговременную защиту диска от агрессивных воздействий окружающей среды. Кроме того, лак маскирует мелкие царапины и шероховатости, благодаря чему обработанный диск приобретает глянцевый блеск и вообще обновленный эстетичный внешний вид.

Simoniz

Simoniz Back To Black Tire ShineBack To Black Tire Shine
Средство для придания блеска шинам
Представляет собой препарат с усовершенствованной формулой, благодаря которой автовладелец без труда сможет придать шинам своей машины глубокий глянцевый блеск и вернуть им первоначальный черный цвет. При этом средство не нужно с силой втирать в покрышку или полировать ее поверхность – достаточно просто распылить его на шину. Действует продолжительное время, надолго защищая резину от растрескивания, рассыхания и выцветания. Удобен в применении.

Simoniz Alloy Wheel CleanerAlloy Wheel Cleaner
Средство для очищения легкосплавных колесных дисков
Препарат является специальной разработкой для ухода за колесными дисками из легких сплавов. Благодаря своей формуле позволяет эффективно удалять с дисков дорожную и тормозную пыль, грязь, следы смазки и сажи, соли и прочие загрязнения. Действует очень быстро, удобен в применении и пригоден для всех современных легких сплавов (алюминиевых и магниевых), в которых не содержится двухвалентного железа.


Armor All

Armor All
Tire FoamTire Foam
Пенное средство для ухода за шинами
Препарат имеет оригинальный пенный состав, позволяющий за считанные секунды обновить внешний вид покрышек, вернув им изначальный черный цвет и придать глянцевый блеск. Помимо эстетической, средство приносит и практическую пользу, защищая покрышку от вредных воздействий внешней среды. Вместе с тем не требуется больших усилий при применении – средство необходимо только нанести на шину, следуя инструкции на баллончике.

Armor All Wheel FoamWheel Foam
Пенный очиститель дисков
Оригинальный аэрозольный состав, предназначенный для очистки колесных дисков. Активная пенная формула снимает тормозную пыль, дорожную грязь, соли, пятна масел и пр. Не оказывая химического воздействия на металл, препарат тщательно обрабатывает поверхность диска, делая ее чистой и блестящей.


Текст: Михаил Щелоков
Фото: фирмы-производители
Статья опубликована в журнале "Колеса" №97 за Ноябрь 2005 / №97


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-