Колеса


  Журнал «Колёса» № 03 (101) 2006 

Не только для капитанов

Отдыхать нужно комфортно и интересно – эту приятную истину мы уже усвоили. Именно так можно провести время в пансионате «Балтиец», который  находится всего в 37 км от Петербурга, в поселке Репино.

Высоченные здания пансионата “Балтиец” напоминают парус дорогой яхтыВысоченные здания пансионата “Балтиец” напоминают парус дорогой яхты

«Балтиец» – это 14-этажное здание и коттедж «Капитанская дача», получивший свое название еще в советские времена. Много лет назад именно в коттедже располагались люксы, в которых «по чину» было отдыхать капитанам. За последние годы в «Балтийце» все очень изменилось, и доступен он теперь не только капитанам. Здесь можно подобрать номер, соответствующий любым прихотям и пожеланиям: от несколько аскетичного, но в то же время современного номера на двоих до гламурных «Лав-люкса» и «Студио», где любят останавливаться влюбленные и молодожены, а также стильного «Президентского».

Пансионат «Балтиец»Пансионат «Балтиец»

Любой отдых будет неполноценен, если в нем нет места спорту.

Фитнес-центр «Балтийца» предлагает своим гостям тренажерный зал, зал для занятий аэробикой, бассейн и банный комплекс. Никакого налета провинциальности – заходя сюда, ощущаешь себя посетителем модного спортивного столичного заведения. Тренажеры на любой вкус и бицепс – силовые, разминочные, кардиотренажеры, велотренажеры, штанги, скамьи для качания пресса. Фитнес-центр способен удовлетворить даже самого требовательного клиента. Здесь себя комфортно чувствуют и спортсмены, и любители.
Пансионат «Балтиец»Пансионат «Балтиец»

Бани здесь – одни из лучших на Северо-Западе. Во-первых, это финские сауны с парилками, интерьер которых выполнен в античном стиле. Каждая из них рассчитана на 12 человек, но если желает попариться большая компания, сауны можно объединить. В каждой бане есть маленькие бассейны с гейзером и мини-водопадом. Во-вторых, здесь есть две небольшие турецкие парные.

Ну и, кроме традиционных банных удовольствий, можно попробовать нечто особенное – например, пропарку с банными коктейлями из целебных трав. Или мыльный массаж... Или пилинг... Вот она где, волна блаженства!
Пансионат «Балтиец»Пансионат «Балтиец»

Делу – время, потехе – час?

Конечно, в пансионат, как бы расслабляюще ни звучало это волшебное слово, приезжают не только отдохнуть и полюбоваться природой. Тренинги и корпоративные встречи сегодня тоже модно проводить за городом, но в соответствующих условиях. В «Балтийце» деловых людей ждут четыре конференц-зала. В самом большом из них помещается до 240 человек.

И все-таки вернемся к отдыху. Конечно, можно просто гулять по территории пансионата и за ее пределами - здесь хорошо в любое время года.

А можно и поиграть в пейнтбол! Одна мини-площадка с двумя уровнями находится на территории пансионата, для более опытных игроков есть возможность выехать за территорию «Балтийца» – в Солнечное.
Понятно, что после хорошего, сытного обеда хочется прилечь на удобные диваны, а...Пансионат «Балтиец»Понятно, что после хорошего, сытного обеда хочется прилечь на удобные диваны, а...... вечером нужно заглянуть в спортивный зал, чтобы держать себя в форме.... вечером нужно заглянуть в спортивный зал, чтобы держать себя в форме.

Для любителей ночного образа жизни есть рестораны, диско-бар, по пятницам и субботам в ночном клубе проходят дискотеки с шоу-программами (иногда даже с приятным эротическим уклоном!). Приятным дополнением к отдыху будет кинотеатр со звуком Dolby Digital и современный бильярдный клуб, где можно обучаться в школе бильярда, играть вдвоем, играть всей семьей, провести корпоративный турнир или встречу с партнерами в VIP-зале.

И наконец, очень большой плюс «Балтийца» – в его местонахождении. Полчаса на машине по Приморскому шоссе – и ты уже отдыхаешь! Если железный друг по каким-либо причинам остается дома, до пансионата легко добраться на «маршрутке» или электричке.

Пансионат «Балтиец»Пансионат «Балтиец»

Тот, кто хоть раз побывал в уютном и комфортабельном пансионате «Балтиец», возвращается сюда вновь и вновь.

Текст: Вечтомова Софья
Статья опубликована в журнале "Колеса" №101 за Март 2006 / №101


© 2006, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-