Колеса


  Журнал «Колёса» № 07 (105) 2006 

Smart Roadster

Навстречу ветру

Smart Roadster

Звонок в редакцию из автосалона "Иллан": есть Smart Roadster, возьмете на тест? Хм, а почему нет - особенно, если учесть, что этих крох не найти у официальных дилеров Daimler Chrysler.

Несмотря на все растущую любовь россиян к компактам, "главная кроха Европы" - Smart - продается у нас не блестяще. Все-таки он очень маленький. А вот Smart Roadster - напротив, оказался весьма востребован.
Smart RoadsterSmart Roadster

Причина понятна. Smart Roadster - автомобиль не просто необычный, но и гарантированно приковывающий к себе внимание. А это требование к своему транспортному средству выдвигают очень и очень многие.
Smart RoadsterSmart Roadster

К тому же, Roadster весьма недорог. Купить компактный автомобиль можно за 650 000 руб. (с нулевым пробегом), либо за 450 000 - немного побегавший по Европе. Запчасти, включая турбину, также стоят разумные деньги.
Smart RoadsterSmart RoadsterSmart RoadsterSmart Roadster

Самые ходовые автомобили комплектуются 700-кубовыми турбодвигателями мощностью 82 л. с. Передачи в них переключаются посредством 6-ступенчатой секвентальной коробки Softouch с возможностью ручного переключения подрулевыми лепестками. Ее отличие от той, которой комплектуют 60-сильный мотор, - возможность понижения при кик-дауне сразу на несколько передач.
Smart RoadsterSmart Roadster

В автомобиле действуют системы стабилизации ESP, антиблокировочная ABS, система распределения тормозных усилий EBV, гидравлический ассистент торможения и антипробуксовочная ASR.

Smart RoadsterSmart RoadsterSmart RoadsterSmart Roadster

Максимальная скорость родстера с 82-сильным движком - 175 км/ч.

Статья опубликована в журнале "Колеса" №105 за Июль 2006 / №105


Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-