Renault Megane стал дороже предшественника на 4 тысячи рублей

Российский рынок пополнился обновленным Renault Megane, стоимость которого отличается от предыдущей всего на 4 тысячи рублей.

Изменение в дизайне Megane наблюдаются в передней части машины: дневные ходовые светодиодные огни, новые воздуховоды, обновленная решетка радиатора, бампер с черными и хромированными глянцевыми вставками. Хромом обработаны и ручки всех дверей, и корпуса противотуманных фар.

На отечественном рынке Renault Megane появится с двумя двигателями мощностью 106 л. с. и объемом 1,6 л, а также мощностью 138 л. с. и объемом 2,0 л. Такие силовые агрегаты имеются и в кроссовере Nissan Qashqai. Автомобиль, имеющий мощность в 138 л. с. имеет бесступенчатый вариатор. Такой автомобиль может разогнаться от 0 до 100 км/ч за 10,1 с. К тому же максимальная скорость агрегата достигает 195 км/ч.

Автомобиль укомплектован различными современными системами: ABS, помогающей при резком торможении AFU, электронным распределителем тормозных усилий EBD, ESP и шестью подушками безопасности. Функции чип-карта с опцией «свободные руки», электропривод складывания наружных зеркал, электрохромное зеркало, двухзонный климат-контроль, имеющий воздуховоды для задних пассажиров, круиз-контроль, датчики света и дождя также представлены к выбору владельцев автомобиля.

Немного ранее стали доступны снимки четвертого поколения Renault Clio. Дизайн полностью подчинен стилю марки. В нем выполнены Frendzy, Captur и DeZir. Придать более спортивный и современный вид автомобилю удалось за счет необычной линии окон, новой передней оптике и усовершенствованной решетке радиатора.

Автомобиль Megane будет оснащен турбомотором, объем которого составит 1,2 л. и с дизельным двигателем, объем которого составит 1,5 литра, а мощность 90 л. с. При этом основным двигателем Clio будет 900-кубовый бензиновый мотор, развивающий мощность 90 л.с. и имеющий 3 цилиндра.