Новинка Pathfinder будет отличаться по цене

Соплатформенника Infinity JX — новый Nissan Pathfinder уже можно увидеть в сети. Концепт Pathfinder, представленный в 2012 в Детройте стал прототипом нового варианта автомобиля.

Внешне агрегат сильно изменился. Обтекаемость форм стала более четко выраженной, агрессивность сменилась новыми модными формами. Теперь этот автомобиль сложно назвать внедорожником. Ему больше подходит название кроссовер.

Не была использована и рамная конструкция, которая призвана придавать автомобилю вистов на разных дорогах. Для нового Pathfinder используется платформа с несущим кузовом. Преднеприводный автомобиль имеет массу 1881 кг. Новинка на 226 кг легче, чем предшественник.

Новый Nissan выгодно выделяется своим дизайном. Для того, чтобы автомобиль имел шикарный интерьер, создатели пришли к использованию современных отделочных материалов с применением высоких технологий. Такая техника привела к тому, что на расположенный на приборной панели четырехдюймовый цветной дисплей поступает информация о состоянии автомобиля, что очень удобно для водителя. На центральной консоли размещен сенсорный дисплей. Среди функций, которыми «богат» новый Pathfinder, можно отметить систему кругового обзора, аудиосистему Bose с 13-колонами, подогрев руля, двухзонный климат-контроль, третий ряд сидений и т.д.

Силовой агрегат V6 Pathfinder имеет 3,5-литров и мощность 260 л. с. Вариатор нового поколения Xtronic передает момент на колеса. К тому же переднеприводный автомобиль достаточно экономичен и расходует 10,7 л на 100 км. Что касается полноприводного агрегата, то цифры достигают 11,1 л на 100 км.

Жители Америки смогут увидеть автомобиль уже в этом году. Россиянам придется подождать. Предварительная стоимость автомобиля держится в секрете, но ожидается значительно снижение цены, так как в США она на $1 020 меньше предыдущей версии.