Грядущее перерождение KIA Soul

KIA неустанно занимается обновлением модельного ряда своих автомобилей. Уже известно о новых вариантах Cee’d, Rio и Cerato. Вслед за ними обновление ждет и кроссовер Soul. Уже в 2013 году это детище появится в продаже. Агентство Reuters сообщило, что очередное собрание акционеров KIA закончилось постановлением о начале производства автомобиля нового поколения.

Ожидается, что новый KIA Soul будет выполнен в схожем общем стиле всех моделей компании. В нем уже появились Rio, Picanto и Cee’d. Осень 2012 ознаменуется выходом нового четырехдверного седана Cerato. Его название в Корее будет Cerato K3.

Информация о будущих технических характеристиках автомобиля не распространяется. Имеющееся поколение Soul основывается на платформе Hyundai i20, но не исключено, что новая модель будет основываться на новой платформе.

Модель впервые увидела свет в 2008 году на мотор-шоу в г. Париж. 2011 год стал временем, когда KIA Soul подвергся рестайлингу.

Новая версия KIA Soul будет иметь стоимость, начинающуюся от 609 тысяч рублей. Такую сумму придется потратить на базовую версию с механической КП и бензиновым двигателем. Что касается дорогих комплектаций автомобиля, то их цена будет превышать 900 тысяч рублей, а агрегаты будут оснащены двигателем в 128 л. с. и АКП в исполнении Burner.

Производители никогда не боялись экспериментировать с моделями. Например, Soul’ster – концепт кабриолета на основе кроссовера, который не был массово выпущен. Или Track’ster, трехдверный кроссовер с контрастной по цвету крышей, построенный на базе кроссовера Soul.

Track’ster оснащен 2-литровым мотором из 4 цилиндров, мощностью в 250 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач на коротком ходу. Тормозная система основана на 14-дюймовых дисках (Brembo). Чтобы достичь лучшей управляемости автомобиля подвеску занизили и доработали. Сзади располагаются два патрубка выхлопной системы.