Aston Martin V12 Vantage стоимостью от 10 500 000 рублей

Aston Martin V12 VantageОфициальная презентация Aston Martin V12 Vantage Roadster состоялась и стало ясно, что автомобиль выпустят ограниченным тиражом. Но это не означает, что его нельзя будет купить в России. Подробности характеристик и снимки машины доступны всем желающим.

Суперкар будет иметь схожий с купе двигатель и коробку передач. V12 Vantage будет иметь механическую 6-ступенчатую трансмиссию, 6-литровый агрегат на 12 цилиндрах с мощностью 510 л. с. при 6500 об/мин, а также крутящий момент – 570 Нм при 5750 об/мин. Максимальная скорость автомобиля 305 км/ч, а с места он разгоняется за 4,5 секунды на 100 км/ч.

Новый родстер создан на основе купе Aston Martin V12 Vantage. Инженеры продуктивно поработали над его созданием: доработали шасси, перенастроили клапаны амортизаторов, расположенных впереди. К тому же, спойлер на крыше багажника стал больше, что позволит увеличить прижимную силу автомобиля и обеспечить ему хорошую устойчивость на большой скорости. По сравнению с купе, воздухозаборники спереди родстера располагаются ниже.

Углепластик используется для производства сплиттера, корпусов боковых зеркал, диффузора и окантовки задних фонарей. 19-дюймовые кованые колеса, выполненные из алюминия, «обуты» в Pirelli P Zero Corsa. Тормозят авто карбоново-керамические тормозные диски, диаметр которых 398 мм, с расположенными спереди 6-поршневыми суппортами, и 360 мм с расположенными сзади 4-поршневыми суппортами.

В диффузор помещен масляный радиатор с двумя крупными патрубками выхлопной трубы.

Кнопка Sport, расположенная в салоне, позволяет водителю выбрать необходимый режим.

Российские цены на родстер немалы, их стоимость начинается от 265 700 евро.