Производители Peugeot Citroen и Mitsubishi перешли на полный цикл производства

Четвертого июля 2012 года Peugeot и Mitsubishi запустили производство авто по технологии мелкоузловой сборки.

На этом предприятии были оборудованы линии для автомобилей «С» — класса, а также для внедорожников. Первым автомобилем, который будет выпущен по новой технологии, будет Peugeot 408. Сборка этого автомобиля будет начата еще в июле. На очереди Mitsubishi Outlander, а после Citroen С4. Мощность производства позволяет выпускать до 125 тысяч автомобилей за год. Где 40 тысяч – японские внедорожники, 85 – французские бренды. Этот завод был оборудован по последним технологиям. На церемонии открытия директор отметил, что они наладили выпуск всех моделей, отвечающих потребностям российских потребителей. Тьери Пежо, председатель совета PSA Peugeot Citroen заявил, что российский авторынок развивается очень динамично, а также предлагает производителям хорошие возможности роста.

Председатель Mitsubishi Motors, Такаши Нишиока, сказал о том, что общая работа с «ПСМА Рус» может привести к достаточному повышению, а также к хорошему росту бизнеса. Их цель — это обеспечение хорошего качества автомобилей российской сборки. Также он отметил, что запуск производства на российском заводе «ПСМА Рус» даст очень хорошие показатели роста их бизнеса в России. Также он сказал, что есть надежды на то, что это поспособствует развитию российского автостроения.

«ПСМА Рус», завод, находящийся в Калужской области — это совместное предприятие PSA Peugeot Citroёn и Mitsubishi Motors Corporation. После того, как работа завода была запущена, в 2010 году выпустили около 100 тысяч машин Peugeot, Citroen и Mitsubishi, которые произведены по технологиям крупноузловой сборки.

Завод был оборудован новейшими технологиями. Инвестиции в его производство составляют около 550 миллионов евро.