Какие лекарства лучше взять в дорогу?

Если вы решили отправиться в длительное путешествие или отпуск на машине, вам необходимо иметь при себе медикаменты против простуды, различные аэрозоли для носа и т.д.

К сожалению, во время отпуска, никто не застрахован от различных простудных и инфекционных заболеваний. В связи с тем, что медицинское обслуживание в других странах может быть несколько сложнее, чем на родине, а так же может мешать языковой барьер, рекомендуем всегда иметь при себе личную аптечку в багажнике автомобиля. В какую бы ситуацию вы не попали — аптечка всегда под рукой.

Какие же лекарства лучше всего взять в дорогу?

При длительной поездке у вас должны быть непременно компрессы, одноразовые перчатки, мостовые, дезинфицирующее средство, ножницы, пинцет, эластичные повязки. Если вы знаете, что вам предстоит длительная поездка на авто, проверьте, есть ли там аптечка. Если таковой не имеется, срочно укомплектуйте ею машину. При этом обязательно обратите внимание на дату выпуска такой аптечки. Это очень важно, потому что большинство перчаток и лекарств имеют свои сроки годности, а употребление просроченных лекарств может нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Самое главное — иметь при себе лекарства портив температуры и боли. Для устранения насморка поместите в аптечку аэрозоли для носа, против тошноты – положите ленточки акупрессуры и жевательные резинки. Если вы направляетесь в экзотические страны, непременно возьмите средства против расстройства кишечника, потому что увлечение необычными лакомствами может привести к некоторым проблемам.

А главное запомните, что ваш автомобиль на период поездок становится не только средством передвижения, но также и вашей крепостью и надежным пристанищем, где все должно быть нацелено на вашу защиту.