Покупка автомобиля с рук

К сожалению, не всегда хватает средств на покупку нового автомобиля с салона, поэтому приходится идти на покупку подержанной машины. Среди таких авто наибольшим спросом пользуются японские производители, потому что такие автомобили обладают высоким качеством сборки и эксплуатационных характеристик. Но если вы уже приобретаете машину с рук, потрудитесь досконально осмотреть покупаемый товар.

Сначала необходимо провести зрительный осмотр, в этом случае нужно обращать внимание на форму кузова. Здесь не должно быть никаких вмятин, смещенных фар или дверных щелей, потому что это свидетельствует о том, что автомобиль попадал в серьезные аварии. Откройте капот и проверьте, не отличается ли покраска прилегающих деталей. Если же это так, значит, имел место лобовой удар. Если вы наблюдаете деформацию передних лонжеронов, это свидетельствует о боковом ударе.

Рекомендовано поинтересоваться о пробеге машины, но имейте в виду, что показания счётчика очень легко изменить. По салону можно определить, насколько аккуратно его эксплуатировали, а если вы увидите большое количество потертостей на сиденьях, рычагах, ручках, это говорит само за себя.

Непременно проверьте состояние дисков и тормозных стоек. Если масло подтекает, это может свидетельствовать о необходимости замены сальников. Если на горловине бака появился кокс, это говорит о том, что машина уже не раз перегревалась.

Обязательно попросите владельца авто дать вам возможность прокатиться на машине, чтобы вы могли прислушаться ко всем звуками и оценить плавность хода.

Если вы воспользуетесь нашими рекомендациями, то значительно снизите риск покупки непригодного автомобиля. Главное в этом деле, опробовать машину во всех смыслах этого слова, чтобы потом не получить неожиданных сюрпризов.