Как правильно продать автомобиль

Продажа машины, это не такое простое задание, как кажется, на первый взгляд. Изначально нужно оценить стоимость автомобиля, учитывая его состояние технические характеристики и прочие нюансы. Если же состояние автомобиля «не фонтан», то проще будет, перед началом, торгов ее отремонтировать, тогда можно будет продать ее дороже. Перед продажей необходимо выполнить небольшой ремонт машины. Для того, чтобы продать машину без лишних затрат, можно сделать покупателю хорошую скидку. Но нужно знать, что цену всегда нужно держать немного выше той, за которую Вы готовы продать автомобиль. Это нужно для того, чтобы было куда торговаться. Если продать машину нужно не срочно, то цена может быть выше реальной стоимости процентов на десять.

Есть три нюанса, на которые нужно обратить внимание перед продажей авто, это:

  • Если с двигателя не течет масло, его нельзя мыть ни в коем случае, иначе покупатель именно так и подумает, а это может значительно снизить Ваши шанс на продажу.
  • Салон автомобиля должен быть ухоженным, чистым. Нужно поменять чехлы, вычистить обивку, бардачок и торпеду. Очень большой процент покупателей оценивают состояние автомобиля по виду салона, так как хотят иметь комфортное средство передвижения.
  • Если диски на колесах Вашего автомобиля не в лучшем состоянии, следует поставить на них колпаки.

Перед продажей обязательно нужно вымыть автомобиль, если вы выставите на продажу вычищенное авто во всех местах, то шансы на его скорую продажу значительно возрастут. Не нужно расписывать все прелести машины, так как это может поспособствовать тому, что покупатель насторожится. Нужно отвечать только на те вопросы, которые Вам задают.

Есть несколько вариантов, как можно продать авто, это объявления в СМИ и сети Интернет, авторынок или через посредника. Решать Вам