Избавляемся от царапин на кузове автомобиля

Каждый человек, который купил себе машину, обожает ее, как родную. Поэтому, если увидит на кузове хоть маленькое повреждение, то воспримет это очень близко к сердцу. Такие вещи неизбежны, если пользоваться машиной какое-то время. Их появление могут спровоцировать камушки на дорогах, которые летят из под колес, проезжающих мимо авто, от воздействия на покрытие солнца, сырости, также это может быть, даже, неприязнь соседей. Каким бы качественным не было покрытие вашего автомобиля, со временем оно все равно придет к этому результату. Бороться с такими проблемками можно, и очень даже легко.

Как, вы узнаете в этой статье.

Как же избавиться от царапин? Об этом задумываются все, но не все знают способы их устранения. В то время как непросвещенные водители продолжают использовать народные средства в борьбе с царапинами, знающие, выбирают из огромного ассортимента различных средств. Если царапины мелкие, достаточно будет неабразивной полироли. Она вычищает грязь из микротрещин и заполняет их полирующим составом. Если царапины достаточно глубокие, то нужно воспользоваться специальным карандашом для заполнения царапин или можно использовать цветной воск. После чего покрыть это полиролью. Особенностью этого способа есть то, что ее нужно использовать постоянно, за несколько моек она смывается. Если кузов покрыть мелкими царапинками, которые даже не чувствуются, то нужно воспользоваться полиролью «Антириск», она не только уберет эту нежелательную паутинку, но и послужит профилактикой для серьезных последствий.

Если же повреждения покрытия довольно серьезные, то лучше использовать специальную краску, а сверху покрыть бесцветным лаком. Такой способ применяется и для устранения глубоких царапин, и для маскировки сколов.

Это очень хороший способ «подлечить» свой автомобиль, но нужно выбирать только качественные материалы для обработки, а лучше обратиться к специалистам, тогда не будет никаких негативных последствий.