Колеса


Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
автомобильный  журнал
  № 05-2005
   ПРЕМЬЕРА

Peugeot 107, Citroёn C1, Toyota Aygo // Три китёнка

Citroёn C1   Наконец-то свершилось! После долгих разговоров и тщательной подготовки на суд общественности были представлены три малыша – ожидаемых и заранее любимых. Глобализация по-прежнему дает о себе знать – PSA Peugeot Citroen и Toyota Motor решили объединить усилия, дабы совместно противостоять конкурентам. 


Saab 9-3 SportCombi // Иногда они возвращаются

Saab 9-3 SportCombi   Представленная на Женевском автосалоне шведская новинка в уже подзабытом пятидверном кузове доказала, что саабовцам еще есть что сказать. Очередная модификация выполнена в традиционном корпоративном стиле с характерным клиновидным профилем. Sport-Combi оказался никаким не хэтчбеком, а самым настоящим универсалом. 


   ТЕСТ

Аudi A6 // Агрессия прогресса

Аudi A6    Сегодня A6 4.2 quattro – лучшее, что есть у Audi в бизнес-сегменте. А лучшим в бизнес-сегменте традиционно считается мерседесовский Е-класс. Машина порадует всех, кто в детстве мечтал стать космонавтом или, по меньшей мере, летчиком-истребителем. Кнопок тьма! Но организация – на высочайшем уровне. 


Hummer H2 vs.СеАЗ 11113 Ока // Красавище и Чудовица

Hummer H2 vs.СеАЗ 11113 Ока   Мы сидели и придумывали заголовки, соревнуясь в банальности. "Слон и Моська". "Тарапунька и Штепсель". "Слонопотам и Пятачок". "Большой и маленький". "Толстый и тонкий". "Черный и белый". "Квадратный и квадратная". "Хаммер и Ока". Разница между этими автомобилями настолько очевидна, что никаких заголовков не надо! В общем – без комментариев! 


Mercedes-Benz SLK // Звезда под крышей

Mercedes-Benz SLK   SLK – машина небольшая, но уж никак не "демократичная". Поэтому от нее следует ожидать всего, что есть у настоящего Мерседеса. И другой примечательный момент. Нигде позиции марки не сильны так, как в сегменте компактных спортивных автомобилей, а SLK 55 AMG и вовсе ходит здесь в королях. 


Lexus LS 430 // Плотские утехи

Lexus LS 430   Нынешний LS 430 принадлежит к уходящему поколению Лексусов. Однако сегодня именно он гордо несет флагманский вымпел. Этот автомобиль светится качеством – зазоры между кузовными панелями едва различимы, наружная отделка хромом изящна, многослойный лак отражает окружающую действительность. 


Jaguar XJ // Дух & душа

Jaguar XJ   Современные автомобили Jaguar обладают реальными шансами оторвать внушительный кусок российского премиум-рынка. Особенно в условиях непрекращающегося роста продаж в этом сегменте. 


BMW 525i // Холодное оружие

BMW 525i   Я не большой любитель BMW, но решительно не способен оторвать глаз от идущей параллельным курсом "пятерки". Сколько сверхъестественной грации в ее выкованном из лезвий теле! Сильная, серьезная машина. Именное холодное оружие. 


Cadillac SRX // Ветеран премиум-войн

Cadillac SRX   Несомненной заслугой кадиллаковских дизайнеров следует признать последовательную реализацию концепции Art&Science "сквозь" всю модельную линейку. Это принесло свои плоды. Например, внедорожник SRX в таком прикиде смотрится очень даже интересно. 


   ДРАЙВ

Папа купит мне мопед!

Обзор скутеров   Немодный мопед – разве это мечта? Вот скутер – это совсем другое дело! Причем, судя по транспортному потоку, "дырчиками" интересуются и вполне взрослые люди. 


А Формула – в пятерочке

Ferrari F1-2000, масштаб 1/5   В один прекрасный день в редакцию позвонили из "Toy & Hobby Питер" и чрезвычайно заговорщицки пригласили нас поспешить увидеть "кое-что весьма интересное". Ехать надо было срочно, ибо это интересное собиралось пробыть в Петербурге очень и очень недолго: готовилось к отправке в США. 


Супер-Консолидация

"Красно-синие гонки", по всей видимости, продолжатся   Сложно было поверить, что они и вправду объединятся. Три сильных лидера, три организатора кольцевых автогонок: Шота Абхазава ("Формула-1600"), Андрей Артюшин (теперь уже Чемпионат Honda Civic и Кубок России "Суперлайт") и Юрий Ким ("Формула-Русь") 


Чуть меньше "Лады"

Команда "СКП Тольятти" мощно провела прошлый сезон. Но на этот заявку еще не подала   В межсезонье конструкторы первого отечественного спортпрототипа LADA Revolution не сидели сложа руки. До почивания на лаврах им явно далеко – даже хвалебные отзывы о машине сопровождались легким освежающим ветерком: сыровата машина. 


Кардиология // Возможные негативные последствия тюнинга

Возможные негативные последствия автомобильного тюнинга   Отпускаешь (или сбрасываешь) сцепление и уже по первым пройденным метрам чувствуешь: поголовье подкапотных "лошадей" существенно увеличилось. В глазах – огонек, в душе – трепет и легкое волнение. Медики называют это эйфорией. Пусть так. Но эйфория иногда заканчивается слишком быстро. 


   БИЗНЕСФОРУМ

"Владелец Hyundai находится в выгодных условиях"

Михаил Владимирович Илларионов, директор отдела сервиса "Восток-Авто"   Интервью с Михаилом Владимировичем Илларионовым, директором отдела сервиса "Восток-Авто". 


   КИНГСАЙЗ

Работать по-европейски

Работать по-европейски   Минское ООО "Табак-Инвест" еще до Нового года было белорусско-американским СП. И хотя со сменой статуса стратегия развития бизнеса практически не корректировалась, новшества все же есть. Основных идей теперь две: работать по-европейски и делать упор на импортную технику. 


Легкая кавалерия DAF LF как средство ускорения бизнеса

Популярная "специальность" DAF LF – перевозка автомобилей   То же чутье, что помогает преуспевать в бизнесе, может помочь вам выбрать лучший грузовик для транспортировки ценных товаров. Возможно, вы хотите перейти с килограммов груза на тонны, "не перегружая" при этом свой бюджет. Или вы ищете надежный автомобиль для развоза продукции, гарантирующий доставку на 100%. 


Перцев ставит на Iveco

Iveco Stralis   В будущем году ООО "Волжское ГАТП" справит свой 45-летний юбилей. Но современной истории транспортного предприятия могло бы и не быть, если бы в 1998 году его не возглавил гендиректор Владимир Перцев. Он отказался от использования отечественного "железа" и сделал ставку на импортный подвижной состав. В итоге грузовое хозяйство поднялось с колен и вышло на качественно новый уровень. 


Мировые парни… и девушки

Кубoк Вызова Setra   Наша страна еще только начинала празднование Дня защитника Отечества, а в немецком Ульме уже принимали последние заявки на участие в Setra Grand Prix 2005. В шестой раз Кубок Вызова прошел на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг с 1 по 3 апреля. 


   АВТОМАРКЕТ

Сверкая глянцем // Средства для полировки кузова

Pingo Auto-Hartwax   Препарат представляет собой защитную полироль на базе воска. Заполняя микротрещины и сглаживая неровности, компоненты состава придают краске блеск, обеспечивая долговременную защиту от ультрафиолета, солей и перепадов температуры. 


Не съешь собаку // Запчасти для корейских автомобилей

Запчасти для корейских автомобилей   В секторе оригинальных запчастей автопроизводители Кореи, как это и должно быть, обеспечивают полностью весь набор деталей автомобилей с момента выпуска которых, в зависимости от марки и модели, прошло 10 – 15 лет. 


Производитель погоды // Система климат-контроля

Система климат-контроля   C приходом лета кондиционер в машине оказывается, наверное, самой любимой опцией, особенно в городских пробках. Только стоит иметь в виду, что "тропическая обстановка" в салоне вдруг или постепенно может превратиться в "жару в пустыне", ведь система климат-контроля сама требует контроля. 


Грузим на спину // Автомобильные багажники

Автомобильные багажники   Hе говоря уже о даче и туризме, само наличие машины то и дело подталкивает к тому, чтоб отвезти на ней что-нибудь такое "большое и нужное". Поэтому, наверное, каждый, даже необремененный домашним хозяйством, автовладелец рано или поздно задумывается о верхнем багажнике – вещи относительно недорогой, компактной и простой в использовании. 


Сезам, откройся! // Гаражные ворота для коттеджей

Гаражные ворота для коттеджей   Kомфортабельный загородный дом немыслим без гаража, который либо сразу закладывается в проект, либо пристраивается к купленному строению. И если двери в доме хозяин ставит красивые и надежные, то и гаражные ворота должны им соответствовать как по качеству, так и с точки зрения эстетики. 


   ТРОЕ В ЛОДКЕ

Chrysler 300C Touring // Трое в лодке

Chrysler 300C Touring   Chrysler ностальгирует. Это началось уже довольно давно, но все никак не может закончиться. В то время как Европа становится все округлее, однообъемнее и "минивэнистей", американцев затягивает страсть к продольным выштамповкам, большим колесным аркам и огромным капотам. 

Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
Сайт автора журнала
http://www.kolesa.ru/
Реклама в журнале
http://www.kolesa.ru/adv/

Автодороги России © 2014-