Колеса


Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
автомобильный  журнал
  № 04-2005
   ПРЕМЬЕРА

Cadillac BLS // Работа над ошибками

Cadillac BLS   Идея обзавестись маленьким "Кэдди" витала в семействе Cadillac уже довольно давно. Еще в 1983 году обществу был представлен отпрыск этого благородного рода – Cimarron. Приятный и необременительный компаньон для среднестатистической американской семьи – так думали его создатели. 


Renault Laguna II // Дожить до премьеры

Renault Laguna II   Несмотря на то, что в 2006 году ожидается премьера третьего поколения машины, на пятьдесят четвертом автосалоне в Амстердаме все же была представлена рестайлинговая версия Лагуны нынешней. Задача новинки – удержать покупательский интерес к этой модели. 


   ТЕСТ

Lada Kalina // Краснее уже не будет

Lada Kalina   Калина созрела и, похоже, краснее уже не будет. 18 ноября прошлого года официально начато серийное производство новейшей российской модели, а недавно вазовские дилеры получили демонстрационные экземпляры. На снимках вы видите машину под порядковым номером 342, которую можно будет воочию лицезреть в апреле на питерской выставке "Мир Автомобиля – 2005". 


Hyundai Getz 3door // В нишу – марш!

Hyundai Getz 3door   Для кого эта машина? Ну, это просто: ярко-красненькая, скромно-маленькая, непрактично-трехдверная – самый настоящий девушкин вариант. Да еще и с автоматом! Тут и двух сомнений быть не может – типичный "женомобиль". 


Nissan Patrol 3.0D // Профессионал

Nissan Patrol 3.0D   Patrol внушает уважение, доверие и чувство защищенности. Лонжеронная рама, мосты и зависимые подвески, рулевой механизм "винт-гайка" – этот "грузовой" арсенал неубиваем, но и ощущения от машины соответствующие. 


Suzuki Jimny JLX // Спасти Кролика Роджера

Suzuki Jimny JLX   Это просто Мульттаун какой-то, честное слово. Так и кажется, что, завидев меня, стоящий в снегу по ступицы Jimny засеменит в сторону, смешно переступая колесиками. Потом отпрыгнет, припадет на передние "лапки", спрятав в сугроб новую хромированную эмблемку, и посмотрит исподлобья – эдак настороженно-опасливо. 


   ДРАЙВ

Железный Феникс

Polaris Phoenix 200   Вообще-то, птица Феникс всегда считалась символом возрождения. Как только древние мистики не представляли себе это существо! То ли это нечто орлиноподобное пернатое, багряного колера, с сине-красным хвостом и светлыми глазами, то ли это некий персонаж с телом человека и крыльями птицы… Непонятно! Да и механизм его размножения также не до конца изучен. 


"Желтые" На "Красной"

"Желтые" На "Красной"   Москва. Красная площадь. Утро, как и предписано придворными поэтами эпохи развитой борьбы за разные там достижения и свершения, "красит нежным цветом". Суровые (но справедливые) сотрудники Федеральной Службы Охраны (все с Большой Буквы). 


Беркут покоряет "Северный лес"

Беркут покоряет "Северный лес"   В российских ралли-рейдах практически завершен процесс объединения спортсменов-одиночек в команды. В Чемпионате уже восемь командных заявок, в том числе и от новой команды "Абсолют-Трек-Спорт", озглавляемой Борисом Гадасиным. В личном зачете ему предстоит борьба с соперниками по классу T2 – с Алексеем Беркутом и Русланом Мисиковым 


Существительное одушевленное…

Yamaha MT-01   Настоящие мужчины при всей видимой своей суровости иногда бывают склонны к весьма странным, на первый взгляд, поступкам. Ути, моя ласточка! – автором столь ласкового обращения, скажем к автомобилю, может стать даже не столько сентиментальная барышня, сколько вполне серьезного вида джентльмен, совершенно не склонный, казалось бы, к проявлению подобной нежности. 


Нюрнбергская процессия игрушек

BMW H2R   В середине февраля в славном немецком городе Нюрнберге прошла очередная Международная выставка игрушек (она же – Spielwarenmesse), уже 56-я по счету. Мы там не были, но мы были в гостях у людей, которые там были. С их-то слов мы и поведаем о том, что нас ждет в наисамом ближайшем будущем. 


Тенденция – позитивная

BMW R1200ST   В наших широтах благосостояние населения растет быстрее температуры, и Московский Международный мотосалон, с 10 по 13 марта оккупировавший один из павильонов Экспоцентра на Красной Пресне, совершенно четко продемонстрировал: стань россияне даже в десять раз богаче, мотоциклы останутся для большинства из них прихотью, дорогой, но, по большому счету, бесполезной игрушкой. 


MotoExpoShow – 2005

Мототехника на MotoExpoShow – 2005   В Санкт-Петербурге в конце февраля состоялась выставка MotoExpoShow-2005. Этот единственный в Cеверной столице мотосалон проводился уже второй раз, однако особо представительным назвать его было нельзя. Самый большой стенд – посреди единственного выставочного зала – занял один из дилеров Yamaha, представив на всеобщее обозрение уже известные мотоциклы и ATV. 


   КИНГСАЙЗ

Yarovit – новый брэнд из Петербурга

Полноприводный Yarovit Gloros (8x8)   17 февраля 2005 года в Санкт-Петербурге официально открылся автомобильный завод "Яровит Моторс". При этом присутствовала Губернатор Валентина Матвиенко. Она же в апреле прошлого года была на презентации первого автомобиля семейства Gloros, и с ее легкой руки получил путевку в жизнь проект Yarovit. 


Sprinter по-русски

Водительское место в Sprinter – как в легковом автомобиле   На пресс-конференции по итогам 2004 года президент ООО "ЕвоБус Русслэнд" Клаус Бернхардт объявил о начале производства микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter в России. Это еще не прорыв, но "Газелям", похоже, придется потесниться. 


"ВаДи" предпочитает Renault

Renault Mascott   Специалист в области международных грузоперевозок, минская частная компания "ВаДи", приобрела 10 автомобилей Renault Mascott еще в прошлом году. И хотя времени прошло немного, руководство уже подумывает о пополнении автопарка французской техникой. 


DAF CF65 накачивает мускулы

Дистрибуция – основной профиль DAF CF65   Автомобили DAF давно завоевали на рынке репутацию машин, отличающихся прочностью и долгим сроком эксплуатации. В новых моделях уже, казалось бы, и улучшать нечего. Но, следуя лучшим традициям компании, шасси модели CF65 было оптимизировано с учетом пожеланий перевозчиков. 


Транспортеры Британии

Haulmatic   Английская компания Universal Power Drives (UNIPOWER) основана в 1934 году с цехами в г. Пирэйвале (графство Мидлсекс) и головным офисом в Олдвиче (пригород Лондона). Спецификой нового предприятия стала трансформация грузовиков других фирм в полноприводные версии. 


"МАЗ-MAN" на гребне перемен

МАЗ-MAN   Не знаю, может, кто-то еще продолжает думать, что "МАЗ-MAN" – это грузовики производства Минского автозавода с немецкими двигателями. Но вот шесть лет назад, когда образовывалось совместное предприятие, таких было много… 


   АВТОМАРКЕТ

Всегда новые колеса

Simoniz Alloy Wheel Cleaner   Как безупречный костюм начинается с обуви, так и внешний вид автомобиля начинается с колес 


Соблюдай баланс

Соблюдай баланс   Дисбаланс колес относится к неисправностям, которые напрямую влияют на безопасность и комфортность езды. Поэтому бороться с этим явлением нужно обязательно – как "по факту", так и профилактически. 


Glossary // Краткий справочник по "шинописи"

Конструкция шины   Основными частями конструкции шины, во многом определяющими ее характеристики, класс и, соответственно, цену, являются: каркас, протектор, боковина, борт. Главными параметрами шины, определяющими ее применяемость к той или иной модели автомобиля является ее размерность. 


Летние шины-2005

Летние шины-2005   Новые модели и версии от зарубежных и отечественных производителей 


Диски на реставрацию

Диски на реставрацию   При достаточно высокой стоимости нового легкосплавного диска неплохой альтернативой в случае его повреждения может стать ремонт. 


За кулисами монтажной

Балансировочный стенд   Как вид работ шиномонтаж появляется в истории вместе с автомобилем и первыми СТО начала XX века. 


Top Tyres // Самые замечательные и выдающиеся шины

Самые большие шины в мире   Самые первые в истории шины появились до создания автомобиля! В 1845 году англичанин Томпсон запатентовал удивительное изобретение – кожаные чехлы на колеса для смягчения тряски экипажа. Внутри они набивались эластичными каучуковыми поясами и крепились к ободам с помощью 70 завязок на каждый. 


   ТРОЕ В ЛОДКЕ

Derways Cowboy // Трое в лодке

Derways 3131 Cowboy   При ближайшем рассмотрении Cowboy оказывается очень даже ничего. Гладкие кузовные элементы с качественной окраской, ровные зазоры, вклеенные задние стекла. Добротно сделано! 

Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
Сайт автора журнала
http://www.kolesa.ru/
Реклама в журнале
http://www.kolesa.ru/adv/

Автодороги России © 2014-